Новый архитектор Симферополя предложила переместить вождя с площади Ленина

Сегодня, 23 мая, новый архитектор Симферополя предложила перенести памятник Ленина в другое место, чтобы установить на площади большой фонтан. Об этом она рассказала на пресс-конференции в Симферополе.

– По поводу площади Ленина мы сейчас собираем отзывы у людей. Есть очень много разных предложений. Например, перенести памятник Ленина и вернуть городу фонтан, который размещался там до этого. Скорее всего, до конца года будет сделан проект по реконструкции. Там должна расположиться красивая прогулочная зона. Фонтан я обещаю сделать в любом случае, просто все этого просят. Нужно еще реконструировать фасад здания Совмина и соответственно театра напротив. Потому, что они спорят по стилю и покрашены в разные цвета, которые не гармонируют друг с другом. Поэтому все это нужно привести к единому облику, ведь сейчас их внешний вид навевает воспоминания о советских временах. Пока я собираю мнения и узнаю, кто чего хочет и кто что предлагает, потом это конечно выльется в проект, – прокомментировала Ирина Иванова.

Но глава администрации Геннадий Бахарев возразил и отметил, что памятник ни в коем случае трогать нельзя.

– Это наша история и политический вопрос, поэтому резких "движений" делать нельзя и даже высказываться по этому поводу. Ведь у нас существует определенная ментальность.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.