В Крыму с 29 мая вводят летний график движения пригородных поездов

С 29 мая 2017 года года крымская железная дорога (КЖД) вводит обновленный график движения пригородных поездов на летний период в связи с началом летних пассажирских перевозок и ожидаемым увеличением пассажиропотока. Об этом сегодня, 24 мая, сообщили в пресс-службе КЖД.

– При разработке графика движения были максимально учтены обращения и пожелания пассажиров, в том числе и результаты опроса на сайте Крымской железной дороги, – говорится в сообщении. – Стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом по всем направлениям курсирования электропоездов на полигоне КЖД время нахождения в пути сократилось в среднем на 25 минут.

Назначены две пары ускоренных пригородных поездов в направлении Симферополь-Евпатория утром с дополнительными остановочными пунктами вдоль береговой линии (Солнышко, Платформа 54 км). В июне по пятницам и выходным дням будет ходить дополнительный пригородный поезд Джанкой ‒ Евпатория, а с 3 июля этот поезд перейдет на ежедневное обращение.

Также в случае увеличения потока туристов в направлении Севастополя предусмотрено назначение дополнительного ускоренного поезда.

С изменениями в расписании можно ознакомиться в железнодорожных кассах, по телефонам справочных служб, а также на сайте Крымской железной дороги.

  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.