В Крыму планируют оздоровить более половины школьников

В крымском бюджете заложено 300 миллионов рублей на оздоровительную компанию. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала минобразования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

– Более 90% путевок уже приобретено. Отрадно, что путевки приобретены в одни из лучших лагерей Крыма, которые участвовали в нашем конкурсе. И мы планируем более 53% детей школьного возраста охватить отдыхом и оздоровлением, — сообщила Гончарова.

Вместе с тем, глава профильного министерства подчеркнула, что крымские дети активно посещают и лагеря федерального уровня, такие как "Артек", "Смена", "Орленок". МДЦ на полуострове отдает юным жителям полуострова все "горящие" путевки, за счет этого охват крымчан отдыхом в "Артеке" растет из года в год.

– Только в смену, которая начнется 27 мая, одну из лучших смен – "С днем рождения, Артек" — поедет более 60 крымских детей, и это достаточно много. В общей сложности уже отдохнуло в нем 168 крымских детей. И мы очень благодарны "Артеку" и Минобрнауки РФ за эту возможность и понимание ситуации, — рассказала Гончарова. — Около 1500 тысяч крымчан отдохнуло в "Артеке" в прошлом году, и порядка 70% — это были как раз таки "горящие" путевки.

  • Ранее НАША писала, что за летний период 2017 года планируется оздоровить 25 тысяч симферопольских детей льготной категории.
  • Вступайте в группу "Нашей Газеты" Вконтакте и всегда читайте новости первыми.