В Ялте закроют проход на скалу "Зубцы", Боткинскую и Солнечную тропы

В связи со вспышкой очагов энцефалитного клеща эколого-просветительские объекты ялтинского горно-лесного природного заповедника закрыты для проведения противоэпидемических мероприятий. Информацию об этом сообщают очевидцы в соцсетях и делятся фотографиями, свидетельствующими о закрытии прохода на водопад Учан-су, а также на скалу "Зубцы" на Ай-Петри.

Как рассказал ЮгЯлта директор ялтинского горно-лесного заповедника Владимир Писаревский, объекты будут закрыты в течение 10 дней, пока всю территорию полностью не обработают.

– Кроме того, закрыты и пещеры на Ай-Петри. Работы ведутся с 21 мая и продлятся до 31 мая включительно, - пояснил Владимир Писаревский.

Фото: vk.com

Он утверждает, что уже в ближайшее время, приблизительно в середине июня, работы по обработке территории от энцефалита начнутся на Солнечной, Боткинской и Мисхорской тропах.

– Тропы также будут закрыты для посещения. Ориентировочно на 10 дней, - сказал директор ялтинского горно-лесного заповедника и добавил, что объекты закрываются из-за опасной химической обработки.

  • Вступайте в группу НАШЕЙ Вконтакте и всегда читайте новости первыми.