Пикетчики в Севастополе требуют роспуска Законодательного собрания

У стен Законодательного собрания в Севастополе пикетчики потребовали роспуска городского парламента.

Больше 50 протестующих – представителей политпартий, подписавших коммюнике о выдвижении единого кандидата на предстоящих губернаторских выборах – требовали от депутатов внести в законопроект о выборах губернатора изменения о снижении порога "муниципального фильтра" и возможности самовыдвижения кандидатов, передает Крыминформ. Участники пикета держали плакаты: "Позор команде Чалого!", "В губернаторы – севастопольца!", "Депутаты, услышьте горожан!" и скандировали "Заксобрание – в отставку!"

В своем выступлении первый секретарь Севгоркома КПРФ Василий Пархоменко отметил, что впервые за три года после Русской весны представители политических партий совместно вышли с пикетом к Законодательному собранию.

– Депутаты перестали видеть, что происходит в городе. Назначив себе колоссальные зарплаты, отремонтировав сессионный зал в стиле, как называют в городе, "императрицы Екатерины", они уже не видят нужд и проблем народа! Сегодня они во втором чтении принимают закон о выборах губернатора и, уверяю вас, они его примут в таком виде, что ни одна политическая сила, ни одна общественная организация, кроме партии власти, конечно, не смогут выдвинуть своего кандидата на этих выборах, – заявил Пархоменко и задал вопрос: Зачем нужны такие выборы, где все уже давно решено за нас?

Другие же ораторы – справоросс Евгений Дубовик и общественник Сергей Бинали – потребовали от депутатов внести в закон о выборах губернатора города поправки, снижающие порог "муниципального фильтра" и разрешающие самовыдвижение кандидатов.

Сегодня Заксобрание Севастополя на сессии рассматривает во втором чтении закон о выборах губернатора.

Фото:c-inform.info