Из-за пьяного сотрудника ДПС Севастополя пострадали два ребенка

В отношении сотрудника дорожно-постовой службы управления ГИБДД Севастополя возбуждено уголовное дело. Он был пьян и столкнулся с машиной Nissan, в результате пострадало два ребенка, сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

По ее словам, сотрудник полиции 11 мая ехал на Infiniti по Камышовому шоссе в сторону пятого километра Балаклавского шоссе.

- Выехав на полосу встречного движения, он совершил столкновение с автомобилем Nissan. В результате ДТП пострадали две девочки в возрасте восьми и девяти лет, находившиеся в салоне автомобиля Nissan, - сообщила Ольга Постнова.

Дети попали с тяжелыми травмами в больницу, им оказали экстренную помощь. Обстоятельства произошедшего выясняли также и сотрудники УФСБ по Крыму и Севастополю, назначены экспертизы.

Подозреваемый полицейский задержан, следствие готовится предъявить ему обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения. Мужчину обвиняют по части 2 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно совершено лицом в состоянии опьянения.

Виновник ДТП уволен из органов внутренних дел.