Свершилось: американское шоу показало карту Украины без Крыма

Спортивное шоу Америки 14 июня 2016 года вынесло в эфир изображение карты Украины без Крымского полуострова. В ролике есть кадры, на которых изображена карта страны. И вот на ней отсутствует Крымский полуостров.

Видео повествует об игре обеих команд, анализирует их тактику и характер игры.

Украина без Крыма

Перед отрывком с анализом украинской команды показана заставка с картой Украины. Она, как положено, сине-желтого цвета. Но нет на ней изображения Крыма, который вошел в состав России в 2014 году. По мнению Украины, он был незаконно аннексирован.

Не первый раз

Подобные ситуации возникали уже не раз. В январе 2016 года Украина выражала свое возмущение из-за карты, опубликованной компанией Coca-Cola. Там Крым был изображен в составе РФ. Тогда страна свершившегося майдана получила публичные извинения за ошибку.

Позже, в начале февраля 2016 года, уже украинская телекомпания "МТВ-плюс" в программе "Регион. Итоги" в спецрепортаже вывела в эфир карту без полуострова.

Напоминаем, что Верховная Рада Украины объявила Крым "территорией временной оккупации" еще в феврале 2014 года, в период Крымской весны, еще перед референдумом о воссоединении Крыма с Россией 16 марта 2014 года.