Дети алуштинских чиновников попадают в детсад без очереди

Ежегодно в алуштинские дошкольные заведения, как и во все крымские, растут очереди. Местные чиновники решили эту проблему по-своему. В новый список льготной категории детей, которые могут попасть в садик вне очереди, попали дети чиновников.
В 2015 году на очереди в садик стояло 1500 детей. Замминистра образования республики Наталья Журба заявила, что до 2017 года очереди в садик будут полностью ликвидированы, но пока что они только растут.

Очередь нужно занимать до рождения ребенка

- Чтобы попасть в садик, я занимала очередь еще при беременности, так как там все было расписано на три года вперед, - жалуется мать троих детей Ирина. Если сейчас и дети чиновников будут законно поступать в садик вне очереди, количество мест для простых детей уменьшится в разы.

Все дети алуштинских чиновников имеют льготы при устройстве в детсад

- На сегодняшний день мы разработали новый список детей которые могут попасть в садик вне очереди,- рассказала на аппаратном совещании заместитель начальника управления образования и молодежи Галина Дубчак. С 12 июля 2016 года все дети алуштинских чиновников имеют льготную категорию, и на законных основаниях могут устроится в садик вне очереди.

Вместо того, чтобы решить проблему с очередями в садик, алуштинские чиновники внесли своих детей в льготную категорию.

- Это просто невыносимо, - возмущается житель города Сергей. Неужели чиновники не могут устроить своих детей в частный садик? А если они хотят попасть в обычный, пускай стоят в очереди, как и все.