Стихийщики пополнили ялтинский бюджет на 700 тысяч

В городской бюджет Ялты поступило около 700 тысяч рублей. Заместитель главы администрации Иван Паюк пояснил, что большую часть этой суммы составили административные штрафы за стихийную торговлю.

– Штрафы достаточно серьезные – от 4 до 30 тысяч рублей. При этом их размер зависит от вида, степени и количества правонарушений, а злостных нарушителей комиссия наказывает по максимальной ставке, – рассказал Паюк.

Так, из 50 протоколов 37 были составлены из-за торговли в неположенном месте. Общий объем штрафов по ним составил 685 тысяч рублей. За нарушение правил благоустройства всего оштрафовали еще на 12 тысяч рублей.

Как пояснил замглавы, большинство правонарушителей составили иностранцы. Среди них граждане Украины, Армении и Дагестана. Нарушители без российского гражданства при повторном нарушении обязаны будут покинуть страну.

Так, гражданина Армении на 10 тысяч оштрафовали за торговлю фруктами,а житель Московской области за продажу вареной кукурузы, кваса и мороженого заплатил 15 тысяч рублей.

  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.