В Крыму произошла крупная авария из-за степного пожара

В Крыму на трассе Симферополь-Евпатория произошла сильная авария. Причиной автокатастрофы стал пожар в степи. В ДТП столкнулись шесть машин и один скутер.

Сильный степной пожар

В субботу на трассе Симферополь-Евпатория возле села Скворцово произошел пожар. Загорелась сухая трава, и огонь вмиг охватил большой участок степной зоны. Пожар затронул не только растительность, но и деревянные столбы. Ни один жилой дом не пострадал.

Густой черный дым

Со слов очевидцев в аварии с участием шести автомобилей и скутера никто не погиб. Столкновение произошло из-за пожара в степи. Густой дым затянул трассу. Из-за плохой видимости несколько автомобилей и автобус остановились. Как рассказали местные жители, чуть позже другой автобус, не увидев в дыму остановившиеся машины, врезался в них.

Момента аварии очевидцы не видели, но слышали из пелены густого дыма звук торможения и сильный хлопок в момент удара. Произошло это днем, примерно в 13-14 часов.

Вечером дым развеялся и пожар был потушен. Однако деревянные столбы горели до темноты.

  • Напомним, ранее НАША писала, что в Севастополе поймали водителя, который устроил ДТП с гибелью подростка. Подробности происшествия читайте здесь.
  • Еще в Симферополе маршрутка швырнула пенсионера в иномарку. Про эту аварию читатйте тут.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136-72-75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видеоподтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.