Вот почему в симферопольских автобусах было тесно: на двух маршрутах сократили количество машин

В Симферополе на двух маршрутах необоснованно сократили количество автобусов. Это нарушение выявила рабочая группа, которая проводила рейд.

Так, было установлено, что на маршрутах №50 (аэропорт "Заводское" - Давыдовка) и №59 (ул. Селим-Герай — ул. Ракетная) перевозчики сократили количество автобусов почти вполовину.

Виновного в нарушении обязали исправить неполадки

Как сообщили в администрации города, руководителю ООО "ПФ Строймонтаж", обслуживающему указанные маршруты, назначили срок, в течение которого количество транспортных средств должно быть приведено в соответствие условиям договора.

  • Напомним, в состав группы, которая проводила проверку городских маршрутов и количество автобусов, курсирующих по ним, входят сотрудники горадминистрации, ГИБДД, Крымского МУГАДМ Ространснадзора, депутаты Симферопольского городского совета. Рабочая группа провела 19 проверок, в ходе которых обнаружили 15 перевозчиков, осуществляющих деятельность за рамками правового поля, составлено 13 протоколов об административных нарушениях.
  • Ранее НАША сообщала, что часть маршруток в Симферополе не вышли на работу 3 сентября 2015 года. У них не было необходимых документов по российскому законодательству для осуществления пассажирских перевозок.

Все новости Симферополя читайте здесь.