Власти Крыма включили площадь Куйбышева в Симферополе в список объектов историко-культурной ценности

Правительство Крыма внесло площадь имени Куйбышева в Симферополе в зону с особой архитектурно-планировочной организацией территорий. Постановление опубликовано на сайте ведомства.

– Создать зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территорий … в границах городского округа Симферополь на территории площадью 80 968 кв. м, имеющей особую историко-культурную ценность, – указано в документе.

Также в перечень вошли два объекта в Алуште, Воронцовский парк в Алупке, природный парк Караларский и археологический комплекс Неаполь Скифский.

Согласно действующему в республике закону, в установленных зонах запрещаются строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов без согласования с органами исполнительной власти Крыма. Совмин может посчитать любые постройки на территории самовольными и выдаст разрешение на их снос.

  • Ранее НАША писала о том, что продавцы на площади Куйбышева выступают против зачистки территории. Они жалуются, что представители властей не предлагают им никакой альтернативы.
  • Вступайте в нашу группу ВКонтакте и всегда читайте свежие новости.