В Севастополе на дорогах появятся камеры за миллиард рублей

На дорогах Севастополя появятся устройства фиксации нарушений правил дорожного движения, на эти цели потратят 900 миллионов рублей. Об этом в пятницу, 14 октября 2016 года, сообщили в пресс-службе городского правительства.

Система принесет прибыль

Систему создаст частный инвестор – компания "VessoLink", которая за восемь месяцев вложит в проект почти 900 миллионов рублей. Планируется, что в Севастополе появится 129 камер и центр фиксации нарушений. Туда будет поступать вся информация с устройств фиксации. При этом камеры будут приносить прибыль: 75% будет поступать в городской бюджет, а оставшиеся 25% достанутся инвестору.

В Севастополе появятся новые парковки

В рамках проекта "VessoLink" также планирует создать новые парковки.

– Местные жители получат абонементные разрешения, которые позволят им бесплатно парковаться. Для остальных они будут платными, – отметил председатель совета директоров управляющей компании «VessoLink» Олег Бадера.

Он подчеркнул, что утверждать места парковок и тарифы будет правительство Севастополя. На первом этапе планируется создать более тысячи парковочных мест, а в дальнейшем это число может увеличиться.

  • В июле 2015 года НАША писала о том, что на участках автодорог от Симферополя до Ялты появятся передвижные комплексы по фото- и видеофиксации. Сообщалось, что их подключат к общему центру, который находится на Ангарском перевале.