В Симферополе начался отопительный сезон

В пятницу, 14 октября 2016 года, в Симферополе начался отопительный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Как пояснили городские власти, такое решение связано с изменением среднесуточных температур.

– Осуществлять подачу тепловой энергии для жилых домов, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социально-культурного назначения на объекты, имеющие соответствующие акты готовности систем централизованного отопления к приему теплоносителя, – отмечается в постановлении администрации.

  • Напомним, 5 октября в Министерстве ЖКХ сообщили, что в Крыму 98% многоквартирных домов готовы к отопительному сезону. При этом в ведомстве отметили, что подготовка должна была завершиться 15 сентября.
  • На следующий день министр ЖКХ Сергей Карпов заявил, что Крым должен быть готов к отопительному сезону до 15 октября. При этом он не уточнил, когда на полуострове батареи станут горячими.
  • Позднее Карпов поручил с 14 октября 2016 года провести пробные топки в детских садах, школах и больницах. Они необходимы для того, чтобы обеспечить надлежащие санитарные нормы в помещениях учреждений.
  • Отопительный сезон в Севастополе начнется в следующий понедельник, 17 октября 2016 года. Город готов к зиме на 99%.