В крымских горах за сутки спасли четырех туристов: было использовано альпинистское сооружение

В Крымских горах за прошедшие сутки спасли четырех туристов, которые не смогли самостоятельно спуститься с горнолесной метсности.

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Крыму, у подножия Демерджи 45-летняя женщина подвернула ногу и не смогла самостоятельно двигаться. На место приехали спасатели из "Крым-СПАСа".

- На месте личный состав оказал пострадавшей женщине, жительнице Алушты, первую доврачебную помощь путем наложения шины. Пострадавшую транспортировали с помощью специальных носилок к служебному автомобилю, после чего доставили в Алуштинскую ЦРБ, - рассказали в ведомстве.

Позже в службу спасения обратились уже из Бахчисарайского района. В районе верхнего плато пещерного города Тепе-Кермен во время пешей прогулки в составе неорганизованной группы две женщины — 63-х и 76-ти лет — поднялись на скальную полку и не смогли самостоятельно спуститься.

Спасатели сняли пострадавших с помощью альпинистского снаряжения и эвакуировали в безопасное место. Они не нуждались в медпомощи.

Затем в службу спасения позвонили пострадавшие в районе реки Кизилкобинка в селе Перевальное Симферопольского района. 43-летняя женщина получила травму ноги и не смогла двигаться самостоятельно. Спасатели наложили шину и транспортировали ее к служебному автомобилю, а затем доставили ее в Перевальное, где передали сотрудникам скорой помощи.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и читайте свежие новости.