От Россельхознадзора не убежишь: в Крым не пустили крупную партию курятины
Через границу в Крым из Украины пытались провести 16,5 тонны куриного филе, в то время как документы были только на тушки. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
Филе по документам не было
По документам из Киевской области в Евпаторию везли 3 тонны замороженной бройлерной курицы. Также перевозчик захватил с собой 16,5 тонны филе, на которое никаких документов не было.
Еще и даты изготовления не совпали
При проверке на границе обнаружилось и еще одно нарушение: осмотр груза показал несовпадение дат изготовления на упаковке и декларации от производителя.
Партию куриного мяса в связи с выявленными нарушениями отправили обратно на Украину.
При ввозе продуктов встречается много нарушений
Почти каждый день НАША пишет о нарушениях на границе при попытке провоза продуктов питания. Все продукты, не соответствующие качеству, на полуостров не пропускают.
- Про партию свинины, которую без медицинских справок везли в Крым читайте здесь.
- О сыре без необходимой проверки на токсины, который не пустили на полуостров, читайте по этой ссылке.
Читайте также:
Не до, а после начала стирки: мастер по ремонту открыл секрет, как засыпать порошок в машинку — отстирает еще лучше
В Крыму не хватает 200 тысяч сотрудников в разгар курортного сезона
Шоколад без пальмового масла и 100% какао: Роскачество выбрало лучшие бренды для всей семьи
Лучше будьте готовы: пенсионеров без завещания ждет неприятный сюрприз в апреле 2025