С собственником участка над сгоревшим "Торнадо" в Ялте Андрей Ростенко обещает договориться

Участок земли над сгоревшим ночным клубом "Торнадо" в центре ялтинской набережной остается пока в заброшенном состоянии. По нему городская администрация Ялты будет договариваться с собственником.

Как рассказал глава администрации Ялты Андрей Ростенко, город не отказывается от своих планов благоустроить эту территорию и сделать там видовую террасу, которая там была в начале 20 века.

- У собственника там есть объекты и он сейчас находится по ним в судах. Право собственности - оно незыблемо, если собственность приобретена законным путем, - рассказал Андрей Ростенко.

По его словам, в администрации изучали документы собственника этого участка и выяснилось, что они получены законным путем.

- Но есть пожелание привести эту территорию в порядок — не может она столько лет находится в ужасном состоянии. Поэтому, по этому участку предполагается наведение порядка — очистка его от мусора. А когда в судах определится собственник, мы уже будем с ним взаимодействовать и работать. Но концепция смотровой площадки и озеленения останется неизменной, - рассказал Андрей Ростенко.

На прошлой неделе на участке произошел конфликт между собственником участка и работниками гостиницы "Таврида", в чьей охранной зоне находится часть спорного участка. Работники "Тавриды" спилили высохшую секвойю и начали убирать мусор. Приехавший собственник запретил "Тавриде" проводить любые работы на его земле до решения суда.