Зарубежные журналисты удивлены скоростью строительства Крымского моста

Стало известно, что иностранные журналисты - участники первого международного медиафорума "Открытый Крым: своими глазами" - посетили строительную площадку Крымского моста со стороны Керчи. В состав делегации вошло около пятидесяти человек из разных стран мира.

Известно, что зарубежным журналистам удалось посмотреть, как собирают судоходные арки Крымского моста. Также им показали, как идет их возведение в Керчь-Еникальском канале.

- Я никогда не видел таких масштабных операций. Для меня это беспрецедентный опыт. Я вижу, как люди работают, как они подготовлены, какие у них глубокие знания. Для России от этого проекта многое зависит: и жизнь крымчан, и жизнь самой России, и имидж России. Это большая политическая операция, не только технологическая. Больше всего меня удивляет скорость. Этот мост невозможно строить в течение десятилетий, потому что он нужен сейчас. Меня это очень впечатлило, - рассказал Джульетто Кьезо, редактор телеканала "Пандора ТВ" (Италия).

- В моем представлении это было что-то хрупкое, а это, оказывается, такое массивное, такое большое, что-то вечное. Нет слов! Ощущение, что это будет не 100, а 1000 лет стоять. Я постараюсь свои эмоции передать читателям. Уверен, я найду слова, чтобы они тоже удивились, - отметил Ульрих Хайден, корреспондент газеты "Фрайтаг" (Германия).

Кроме того, на строительную площадку Крымского моста делегации иностранных СМИ приезжают регулярно. Первый большой пресс-тур для зарубежных журналистов был организован летом прошлого года. Тогда они увидели строительство моста со стороны Тамани.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.