В Симферополе запустят пилотный проект реконструкции территории ветхого жилья

Сегодня, 16 июня, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев возглавил комиссионный выезд для рассмотрения обращения жителей о реконструкции ветхого жилья во дворе дома №3 по улице Менделеева, по этому адресу планируется проведение проекта реновации.Об этом сообщается на официальном сайте администрации крымской столицы.

Бахарев поручил руководителям структурных подразделений администрации города провести детальное изучение документации для того, чтобы выработать дальнейшее решение выработки в соответствии с действующим законодательством.

- Дом по улице Менделеева, жильцы которого обратились ко мне на личном приёме, действительно не соответствует нормативным показателям. В рамках компетенции я возьму на личный контроль работы по данному пилотному объекту, - рассказал глава администрации крымской столицы.

Справка.

Реновация - это комплексная реконструкция территории, на которой расположены многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащие сносу, а также пятиэтажные и девятиэтажные панельные жилые дома первых массовых серий или малоэтажные жилые дома постройки до 1960, в которых жилые помещения не отвечают современным требованиям.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.