В Крыму повысили минимальную зарплату для внебюджетных организаций

Для организаций внебюджетного сектора экономики Крыма установлена минимальная зарплата в размере 7042 рубля.

Соглашение о размере "минималки"

Как сообщили в управлении информационной политики Мининформ Крыма, такая норма предусмотрена трехсторонним соглашением об установлении минимальной зарплаты. Оно было заключено между республиканским правительством, Федерацией независимых профсоюзов и Объединением работодателей Крыма 24 августа.

Минтруд просит присоединиться

Министерство труда и социальной защиты Крыма предложило работодателям присоединиться к этому соглашению. При этом, если работодателя нет возможности присоединения к соглашению, он должен в течение 30 дней со дня опубликования документа предоставить в республиканский Минтруд мотивированный письменный отказ.

В ином случае, документ считается распространенным на работодателей и подлежит обязательному исполнению, – уточняется в сообщении.

С 1 января 2015 федеральный минимальный размер оплаты труда был установлен в размере 5 965 рублей в месяц, однако регионы вправе устанавливать свой минимальный размер оплаты труда.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.