В Симферополе водители общественного транспорта не соблюдают расписание: "Мне пришлось потратить 300 рублей на такси!"

Симферопольский общественник в социальной сети поднял проблему не соблюдения водителями общественного транспорта вечернего расписания. Многие местные жители подтверждают эту информацию.

– Провел эксперимент над соблюдением расписания водителями маршрутных автобусов. На остановке Куйбышевского рынка ждал с приятелем маршрут № 14. После 21.00 ни одного автобуса на линии. Зачем публиковать расписание, которое не соблюдается? В итоге 300 рублей на такси до Коллективных садов. За проведенный час на остановке могу отметить хорошую работу 5 и 7 маршрутов троллейбуса и 68 маршрутку. Нужно принять меры к перевозчикам, игнорирующих расписание и интересы жителей города, – написал Сергей Дудченко.

А местная жительница Ольга Лывнюк рассказала, что троллейбус № 7 далеко не регулярно ездит. Хотя является единственным общественным транспортом, на котором можно в позднее время отправиться на отдаленный район "Пневматика".

– Меня просто поражает такая безответственность. Я понимаю, что все люди и всем хочется отдыхать, но зачем тогда в расписание ставить время работы с 6.00 до 23.00. Я просидала на остановке до одинадцати вечера, но троллейбус так и не приехал. И что в таком случае делать человеку, у которого нет денег на такси? Идти домой пешком по темному городу? Власти срочно должны разобраться в этой ситуации!

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.