Во вторжении американской бабочки виноваты военные: правительство Севастополя спешит доложить о победе

В правительстве Севастополя сегодня обсуждалась проблема американской бабочки. По утверждению чиновников, методы борьбы эффективны и практически все очаги ликвидированы.

Бабочка пряталась от обработки на территории воинских частей

Об этом рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Андрей Демин. Также он обьявил причину, по которой вредитель, несмотря на "эффективную борьбу", продолжает оккупировать зеленые насаждения Севастополя. Обработка не проводилась на территории воинских частей и оттуда коварная гусеница начала свое контрнаступление.

Андрей Демин:

За подписью губернатора в четверг было направлено письмо в адрес командующего Черноморским флотом для принятия срочных мер.

Бригады, борющиеся с американской бабочкой, получили подкрепление специалистами и снабжены новыми препаратами.

Первое вторжение американской бабочки фиксировалось летом 2012 года.

О победе рапортовать рано

На телефон редакции продолжает поступать большое количество звонков из различных районов города с сообщениями об американской бабочке. Ирина Кривая сообщает о том, что на пр. Ген. Острякова огромное количество гусениц и они заползают в открытые окна. Еще один тревожный сигнал поступил с ул. Вакуленчука от Александры Федоровой. Киян Валентина жалуется, что гусеница попортила все ореховые деревья на Карантинной. Фиксировались звонки и из других районов.

Так что о победе рапортовать рано. Напоминаем телефон правления по земельному и фитосанитарному надзору: 54-02-09.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.