Стихийщики заняли предоставленные симферопольским властям 50 мест на Центральном рынке города: смотрите фото

Городские власти в Симферополе снова вышли на диалог со стихийными торговцами, которые заняли площадь перед Центральным рынком. В пресс-службе горадминистрации сообщили, что стихийщикам выделено 50 мест в овощном модуле рынка.

– Администрация рынка по поручению Геннадия Бахарева (главы администрации города) предоставила 50 рабочих мест на Центральном рынке, готовы предоставить еще 15 торговых мест на Куйбышевском рынке. В субботу мы уже проводили такое мероприятие, результат позитивный, все предложенные места уже заняты, – сообщила управляющая Центральным рынком Елена Проценко.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания населения горадминистрации Елена Теребилова утверждает, что условия получения законного места просты, а плата – небольшая.

– Торговые места администрация рынка предоставляет лишь на основании паспорта гражданина Российской Федерации и справки о самостоятельном выращивании продукции. Стоимость погонного метра символичная – 75 рублей. Хочу отметить, что рейды по пресечению незаконной торговли на территории города будут продолжаться до тех пор, пока стихийщики окончательно не перейдут на муниципальные рынки, – добавила Теребилова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.