Симферопольские перевозчики не соблюдают вечернее расписание: список поздних маршрутов и график их работы

Симферопольский общественник в социальной сети поднял проблему несоблюдения водителями общественного транспорта вечернего расписания. Многие местные жители подтверждают эту информацию и говорят, что им приходится вечером "торчать" на остановках до последнего, а потом просто ловить попутку или вызывать такси.

Горожане возмущены некомпетентностью перевозчиков

– Провел эксперимент над соблюдением расписания водителями маршрутных автобусов. На остановке Куйбышевского рынка ждал с приятелем маршрут № 14. После 21.00 ни одного автобуса на линии. Зачем публиковать расписание, которое не соблюдается? В итоге 300 рублей на такси до Коллективных садов. За проведенный час на остановке могу отметить хорошую работу 5 и 7 маршрутов троллейбуса и 68 маршрутку. Нужно принять меры к перевозчикам, игнорирующих расписание и интересы жителей города, – написал Сергей Дудченко.

А жительница Симферополя Ольга Лывнюк рассказала, что троллейбус № 7 далеко не регулярно ездит. Хотя является единственным общественным транспортом, на котором можно в позднее время отправиться на отдаленный район "Пневматика".

– Меня просто поражает такая безответственность. Я понимаю, что все люди и всем хочется отдыхать, но зачем тогда в расписание ставить время работы с 6.00 до 23.00. Я просидела на остановке до одиннадцати вечера, но троллейбус так и не приехал. И что в таком случае делать человеку, у которого нет денег на такси? Идти домой пешком по темному городу.

"Мы постоянно проводим рейды и проверки"

Но в управлении транспорта нас убедили в обратном - они постоянно проводят рейды и проверяют качество работы симферопольских перевозчиков.

– Во время последнего рейда специалисты управления в период с 21 до 22 часов дежурили на конечных остановках основных городских маршрутов: поселок ГРЭС, районы Маршала Жукова, Пневматика, Свобода. Мы увидели, что перевозчики в большинстве случаев соблюдают условия договоров. Местные жители с легкостью могут уехать даже из отдаленных точек города, – заявили в ведомстве.

Но ведь не исключено, что при проверках водители ездят по одному расписанию, а вне их как хочется. В управлении отметили, что бывают редкие случаи нарушения времени работы перевозчиками, но они происходят не без причины. Поломки и аварии – главные проблемы несоблюдения графика.

Из обещанных 20 до позднего времени курсируют только 4

Еще зимой глава симферопольской администрации говорил, что неурядицы, связанные с вечерним транспортом, к лету разрешатся полностью. Ведь управлением транспорта и перевозчиками были заключены договора, которыми предусматривается обеспечение перевозки пассажиров в соответствии с установленными графиками движения, особенно в вечернее время до 23 часов.

Список маршрутов, которые должны работать в Симферополе до 23 часов:

№ 80 "Ак-Мечеть – Луговое" № 82 "Луговое – Железнодорожный вокзал" № 81 "ул. Титова (РДКБ) – Железнодорожная больница" № 62 "Пневматика – мкр. Загородный" № 2 "Луговое – ул. Селим Герай" № 4 "Неаполь Скифский – Льдозаводское" № 105 "ул. Маршала Жукова – Белое" № 114 "Пневматика – Марьино" № 47 "Пневматика – НАПКС" № 61 "Свобода – ул. Крымских Партизан" № 27 "Свобода – пос. Кирпичный" № 52 "ул. 1-й Конной Армии – ул. Кубанская" № 53 "ул. Селим-Герай – НАПКС" № 63 "А/с «Западная" – Марьино» № 108 "Неаполь Скифский – Льдозаводское" № 102 "ул. Маршала Жукова – ул. Глинки" № 67 "ул. Данилова – Республиканский военкомат" № 68 "Пневматика – Свобода" № 41 "ул. Маршала Жукова – Марьино" № 112 "пос. ГРЭС – ул. Маршала Жукова".

Но по информации, указанной на сайте симферопольских перевозчиков, далеко не все перечисленные выше маршруты ходят до позднего времени. Например, маршрут № 114 ходит с 06:00 - 22:40, а № 80 с 6.00 до 22.30. Маршруты № 61, 52, 63, 108, 102 и 67 ездят до 22.00. И только маршрутки № 4, 53, 62 и 68 курсируют до 23.00.

"Водители ездят исключительно по графику!"

Сами компании и организации, занимающиеся перевозками, отмечают, что их водители выезжают с автопарка строго по графику.

– Могу вас уверить, что наш маршрут №62 ходит без перебоев и задержек. Никаких поломок автобусов не происходит, все их осматривают до выезда. С 6.00 до 23.00 маршрутки ходят четко по расписанию, – рассказали в ООО "Вайт Элефант".

Подобную информацию нам сообщили и в ООО "Фирма Серпантин", которые владеют маршрутом № 67.

– На наш маршрут никто не жаловался, мы пытаемся постоянно контролировать этот момент и устранять ошибки, если таковые имеются. А так, водители выезжают по определенному времени, указанному в графике маршрута.

Если вы вечером не дождались маршрутки, которая должна ездить до 23.00, то можете обратиться с жалобой в управление транспорта Симферополя по номеру: (3652) 27-49-98 или написать письмо на почту transport@simgov.ru.

Зафиксировать отсутствие автобуса можно только совместно с проверкой управления транспорта, либо отправить коллективное письмо с подписями.

Фото: из архива НАШЕЙ

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте новости первыми.