"Алые паруса" и "Эпохи Москвы": как в крупных городах России отметили школьный выпускной

Начиная с пятницы по всей России проходят выпускные вечера. Одиннадцатиклассники прощаются со школой и готовятся вступить во взрослую жизнь. НАША расскажет о крупнейших и ярких массовых выпусных, которые прошли в стране.

"Алые паруса"

В пятницу, 23 июня, в Санкт-Петербурге прошло одно из самых известных мероприятий на всю России - выпускной "Алые паруса". Известно, что около сорока тысяч школьников пришли вечером на Дворцовую площадь Санкт-Петербурга. Для них устроили грандиозный концерт, а кульминацией выпускного стало, по традиции, появление брига с алыми парусами, сообщает "Рамблер".

Питерцы уже поделились своими впечатлениями и фотографиями в социальных сетях.

- Горжусь своим городом! Невероятно волшебная атмосфера, - написала пользователь сети Инстаграм.

Фото: @mo.anna.on

- Питер-2017. Ребята, надо верить в чудеса! - пишут пользователи соцсети.

Фото: @nadezhda_ed

Фото: @marik_primo7

"Эпохи Москвы"

В свою очередь, в Москве выпускники отмечали прощание со школой в парке Горького. На это мероприятие пришло около 18 тысяч выпускников из 352 школ. В этом году темой выпускного вечера стало 870-летие Москвы, праздник назывался "Эпохи Москвы".

Также в праздничную программу вошло выступление знаменитостей: Баста, Мот, Егор Крид, ГлюкоZа, Тимур Родригес. Кроме того, выпускникам московских школа показали видео-поздравление президента России Владимира Путина и мэра Москвы Сергея Собянина. Праздничный выпускной закончился фейерверком, передает "Комсомольская правда".

Фото: @ilovemoscowcity

Фото: @mariannza

- На фонтанной сцене парка Горького проходи грандиозный выпускной бал "Навстречу мечте", посвященный 870-летнему юбилею Москвы, -пишут в соцсетях.

Фото: @ilovemoscowcity

Республиканский выпускной бал

В Крыму массовый выпускной вечер пройдет только в следующем году. Известно, что власти хотят огранизовать республиканский выпускной бал, об этом рассказала министр образования Крыма Наталья Гончарова. На это мероприятие планируется пригласить как можно больше крымских одиннадцатиклассников.

Фото: социальные сети

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.