Яндекс запустил мобильное приложение для слежки за общественным транспортом Крыма

Пресс-служба Яндекса сообщила, что теперь следить за движением общественного транспорта в Севастополе и Симферополе можно с помощью мобильного приложения Яндекс.Транспорт. В Севастополе доступно отслеживание троллейбусов, а в Симферополе — еще и автобусов.

В компании уточнили, что новая возможность работает в тестовом режиме и доступна не для всех маршрутов. На сегодняшний день Яндекс.Транспорт знает о 33 маршрутах общественного транспорта в Симферополе и о 15 — в Севастополе.

Общественный транспорт обозначен на карте метками, которые перемещаются по мере движения троллейбусов и автобусов. Посмотреть маршрут и список остановок можно при клике на такую метку.

Также приложение может строить маршруты проезда на городском транспорте. Если ввести адрес или название организации, будет указано время в пути, количество пересадок и расстояние, которое надо пройти до остановки и от нее. Для того, чтобы не пропустить свою остановку, можно установить будильник: Яндекс.Транспорт оповестит, когда нужно будет выходить.

Мобильное приложение разработано для устройств на базе iOS и Android. С его помощью можно следить за перемещением транспорта в более 40 городах России и Беларуси, а также в Будапеште и Хельсинки. В десятках городов приложение работает как справочник: показывает информацию об остановках и маршрутах.

  • Вступайте в нашу группу "ВКонтакте", читайте новости и выигрывайте призы!