Севастопольский цирк опустел: кто ответственен за бунт?

В Севастополе прекратил свою работу городской цирк. Вслед за директором заявления по собственному желанию написали все сотрудники.

Увольнение коллектива и директора спровоцировано "наплевательским отношением" со стороны вышестоящего руководства – Росгосцирка. На страничке Владимира Ульянова опубликована запись неким пользователем Alexander Cash, который призывает к ответу руководство Росгосцирка.

- Севастопольский цирк с 10 июня больше "не существует". Владимир Ульянов и вся команда уволились. Территория не охраняется, собственно новое руководство Росгосцирка постаралось сделать все, чтобы сезона в этом году не было... Дмитрий Иванов (прим.ред. - генеральный директор ФКП "Росгосцирк"), откуда такое наплевательство на цирк? После всего, что он пережил - так бросить его? Приезжайте в город и посмотрите севастопольцам в глаза, а не прячьтесь за дверьми кабинетов. Нет повести печальнее на свете ...

Сам же Владимир Ульянов написал письмо в городскую прокуратуру, также адресованное гендиректору Росгосцирка и министру культуры Владимиру Мединскому. В своем письме экс-директор говорит о той положительной динамике, которую можно отметить за последние три года в работе цирка, а также о причинах своего увольнения.

НАША справка. На улице Пожарова севастопольский цирк располагается уже более полувека и только в 2017 году земля , на которой разбито шапито, была одобрена под капитальное строительство. Но разрешение это получил Росгосцирк, а не его структурное подразделение, коим является севастопольский цирк.

Редакция НАШЕЙ обещает следить за ходом событий этой странной истории.