Крымским туристам расскажут через приложение, где поесть и чем заняться

В Крыму разработано и запущено "Я. Крым – точка притяжения", которое можно скачать бесплатно в интернет-сервисах AppStore, GooglePlay и ЯндексStore. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.

- Мы постоянно стремимся к тому, чтобы сделать отдых гостей комфортным, запоминающимся, ярким на эмоции и открытия. Я рад, что есть такой некоммерческий проект - бесплатное мобильное приложение, в котором доступны полезные и актуальные разделы, - отметил министр.

В этом приложении доступны разделы "Новости", "Про Крым", "Где остановиться", "Где поесть", "Что посмотреть", "Чем заняться, "Фото", "Видео". В них можно ознакомиться с информацией о городах республики, объектах размещения и питания, достопримечательностях, актуальных и интересных мероприятиях, проходящих на полуострове.

- Также в приложении доступны разделы "Автопрокат", "Такси", "Контакты", "QR сканер", "Уведомления", "О приложении", - указано в сообщении.

Пользователи мобильного приложения могут брать автомобили на прокат, вызывать такси, прокладывать маршрут в любую точку Крыма, связываться напрямую с экстренными службами, горячими линиями, аэропортом, вокзалами и паромной переправой, а также оставлять свои отзывы и предложения.

В мобильном приложении также указаны прямые контакты средств размещения и ресторанов.

Фото: скриншоты

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.