В крымских горах за прошедшие сутки спасли пятерых человек

В понедельник, 27 июня, в 18:45 спасателям поступила информация о том, что в районе села Красноселовка в лесу потерялась женщина, которая живет в Симферополе. Необходима помощь спасателей.

По результату двухчасовых поисковых работ женщину обнаружили недалеко от туристической стоянки Нижний Кок-Асан. В медицинской помощи она не нуждалась.

Сыпучий рельеф

Также, в 21:00 в службу спасения обратился мужчина и рассказал, что в районе поселка Уютное, на горе Сокол, на участке со сложным сыпучим рельефом находится мужчина.

- По прибытии, спасатели установили местоположение пострадавшего и используя альпинистское снаряжение, эвакуировали мужчину с юго-восточного склона горы Сокол на безопасный участок, где ему была оказана психологическая помощь, - указано в сообщении.

В медицинской помощи мужчина не нуждался.

"Глыбовой хаос"

В этот же день, вечером, поступила информация о том, что в районе горы Аю-Даг заблудилось 3 туриста и им требуется помощь.

- С пострадавшими была установлена мобильная связь и определены приблизительные координаты их места нахождения. В поисках туристов спасатели осуществили полуторачасовой пеший подъем в гору, - указано в сообщении.

В результате поисковой операции были обнаружены трое мужчин на юго-западном склоне горы Аю-Даг, в так называемом, "глыбовом хаосе".

Спасатели алуштинского аварийно-спасательного отряда оказали им психологическую помощь и вывели пострадавших из горно-лесной зоны.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.