Сына замминистра МВД по Крыму арестовали: его подозревают в мошенничестве

Стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Егора Иванцова, который является сыном замминистра МВД по Республике Крым. У дела есть и второй фигурант-директор детского лагеря в Алуште "Кристалл" Александр Звонков.

- Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении бывшего старшего помощника прокурора города Симферополя Республики Крым Егора Иванцова и Александра Звонкова. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - указано в сообщении.

Следствие сообщает, что в январе-феврале 2015 года Иванцов и Звонков вступили в преступный сговор из корыстных побуждений. Его целью было обманным путем приобрести права на здание общежития детского лагеря в Алуште.

В свою очередь, Звонков и Иванцов хотели с помощью подложных документов незаконно приватизировать здание, которое принадлежит Республике Крым, и зарегистрировать право собственности на имя Иванцова, сообщает "Крыминформ".

- Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению, - сообщили с Следственном комитете.

В результате действий преступников был причинен ущерб в размере не менее 6,2 миллионов рублей. Сейчас они оба арестованы, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.