Итоги недели: в Крыму дешевеет бензин, неизвестные убивают дельфинов, а в Севастополе облагородят парк Победы

ФАС накрыла картельный заговор - теперь в Крыму дешевеет бензин

Крым и Севастополь стали единственными регионами России, в которых дешевеет бензин. Остальные области испытывают рост цен на горючее. Так, например, максимальное подорожание наблюдается в Воронежской области - цена "95-й" выросла, в среднем, на 87 копеек. На полуострове, тем временем, эта марка дешевеет на 21 копейку. Все благодаря Федеральной Антимонопольной Службе, которая выявила и пресекла картельный заговор. Об этом сообщает Интерфакс.

Никого нельзя привлечь к ответственности: в Крыму на побережье начали часто находить мертвых дельфинов

В Крыму довольно часто люди начали находить на пляжах и побережье мертвых и искалеченных дельфинов. К сожалению, у нас нет закона, который бы защищал этих млекопитающих и наказывал виновных.

Миллиард рублей на новую жизнь Парка победы в Севастополе

До 10 декабря 2018 года в севастопольском парке Победы будут выполнены такие работы: обустройство автомобильной дороги, прокладка трубопроводов, устройство тоннелей, штолен, искусственных сооружений, дноуглубительные и водолазные работы, благоустройство участка.

Крымский музтеатр реконструируют за семь миллионов

Дирекция музтеатра впервые за 30 лет устроила капитальный ремонт. В зрительном зале установят новые кресла, освещение, звук. Заменить решили даже ковер. Обновление материально-технической базы, уверена Министр культуры Крыма, сделает постановки эффектней и красивей, чем когда-либо прежде.

Устаревшим автобусам в Крыму запретят перевозить детей

Так называемый "возрастной ценз" — запрет на использование для детских туристических перевозок автобусов старше 10 лет, стал причиной отказа водителей и предпринимателей работать с детскими группами. 70% перевозчиков отказываются работать с детскими группами.