ФК "Севастополь" вызывает на дуэль керченский "Океан"

В период короткого межсезонья для крымских футбольных клубов руководство ФК "Севастополь", победителя Всекрымского турнира, выступило с предложением о проведении еще одного официального матча. Речь идет о Суперкубке Крыма. В споре за трофей ФК "Севастополь" должен противостоять керченский "Океан" – обладатель Кубка Республики. Инициативу в открытом письме озвучил президент "моряков" Александр Красильников.

Суперкубок Крыма по футболу 2015 года

В этом письме Красильников обращается к РФФК (Республиканская федерация футбола Крыма) и руководству команды "Океан" с предложением провести Суперкубок Крыма 2015. Все расходы по этому матчу, а также создание трофея и медалей для участников руководство севастопольцев обещает взять на себя.

Во всех профессиональных футбольных чемпионатах в начале сезона разыгрывается подобный трофей. Президент севастопольской команды уверен, что это игра вызовет большой интерес среди крымских болельщиков.

Еще он рассказал, что инициаторами проведения Суперкубка Крыма стали болельщики севастопольской команды. А руководство клуба с удовольствием подержало их идею.

" Мысль о проведении Суперкубка мы получили от активных болельщиков команды. Идея хорошая, поэтому сразу вынесли ее на рассмотрение и написали открытое письмо в РФФК и руководству клуба "Океан", – рассказал НАШЕЙ Александр Красильников.

Восемь голов в финале

Недавно завершился Всекрымский турнир Крыма по футболу. В финальном поединке было забито восемь голов. "Моряки" разгромили "Гвардеец" со счетом 6:2.

Напомним, что закончившийся Всекрымский турнир по футболу, являлся своего рода подготовкой крымских команд к предстоящему чемпионату первой Крымской профессиональной футбольной лиги, который стартует в середине августа.