На ремонт симферопольских дорог выделили еще 213 миллионов рублей

Симферополю выделят дополнительные средства в размере 213 миллионов рублей на ремонт и приведение в порядок дорожного покрытия. Об этом на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксенов.

– Средства пойдут на ремонт основных улиц, так как, к сожалению, на данном этапе мы не можем охватить частный сектор, хотя подобную программу необходимо разработать на 2018-2020 гг. С учетом того, что бюджет закладывается на 3 года, уже до 1 ноября необходимо сформировать все свои предложения по этому направлению работы. В первую очередь, безусловно, следует обратить внимание на подъезды в частный сектор, чтобы люди с любого района смогли добраться до работы, — сообщил Аксенов.

Но еще глава Республики добавил, что на данный момент администрацией Симферополя совместно со Службой автомобильных дорог Крыма составляет график работ по основным улицам, которые нуждаются в ремонте в первую очередь. Этот график, в который будет включено 40 улиц, опубликуют на сайте администрации столицы Крыма в ближайшее время.

– Также активно продолжаются работы по ул. Толстого. На данный момент подрядчик соблюдает график, и планируется, что к началу отопительного сезона 10 октября все процессы будут завершены, — написал Аксенов.

Глава Крыма отметил, что отдельно прорабатывается программа по поднятию люков в Симферополе.

Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.