В Севастополь прибыл атаковавший Сирию фрегат "Адмирал Эссен"

После успешного выполнения оперативных задач в восточном Средиземноморье в Севастополь 05 июля прибыл на место своего постоянного базирования фрегат "Адмирал Эссен", сообщили в корпорации "Тактическое Ракетное Вооружение".

Корабль встречали командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко, члены семей моряков и ветераны. Министерство обороны в конце июня сообщало о удачно выполненной операции против сирийских террористов "ИГ". Тогда группа российских кораблей фрегаты "Адмирал Эссен", "Адмирал Григорович" и подводная лодка "Краснодар" поразила боевиков крылатыми ракетами типа "Калибр" их большие склады вооружения.

"Адмирал Эссен" полноценно функционировал в 2016 году в Калининграде. Но при переходе из Балтийска в Севастополь фрегата вышло из строя рулевое управление, и корабль вернулся ремонтироваться. 28 апреля он вновь вышел в море.

Находясь под командованием ВМФ РФ, в Средиземном море фрегатом дважды наносились удары крылатыми ракетами по району Пальмиры и населенному пункту Акербат, успешно поразив большое количество живой силы и техники.

Министерство обороны также обещали усилить российский флот еще одним кораблем проекта 11356. Теперь известно, что в ноябре 2017 года, еще один фрегат "Адмирал Макаров", удачно завершил все испытания и войдет в состав Черноморского флота.

  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!