В Севастополе ветеранов научат, как получить медицинскую помощь

Исполняющая обязанности директора Департамента здравоохранения г. Севастополь Ольга Ольга Емельяненко 4 июля принимала ветеранов с личными вопросами.

По мнению Дмитрия Овсянникова, нужно вести частные беседы с гражданами нужно не только с стенах Департамента и потому было принято решения проводить беседы и в самих медицинских учреждениях.

-Такой формат общения с населением позволяет определить недоработки при предоставлении медицинской помощи и устранить их в кратчайшие сроки, – подчеркнула Ольга Емельяненко.

Как отметила Ольга Емельяненко, особое внимание уделяется взаимодействию с ветеранскими организациями, которое позволяет информировать людей пожилого возраста об услугах современной медицины: электронная очередь, запись к врачу онлайн и другие. По инициативе департамента приёмы по личным вопросам проходят раз в квартал.

- Нужно больше разъяснительной работы не только со стороны департамента, но и руководителей медицинских учреждений. Нужно включаться в информационную работу с пациентами, которые прикреплены к их клиникам или получают лечение. Мы постоянно акцентируем внимание руководителей и административного состава медицинских организаций на важности диалога с людьми, чтобы они понимали, как получить медицинскую помощь, – подчеркнула глава департамента.

На таких встречах ветеранам подробно будут разъясняются вопросы записи на приём к врачу, получения льготных лекарств и высокотехнологичной медицинской помощи.

  • Вступайте в НАШУ группу VK и узнавайте все самые свежие новости первыми