На стройке Крымского моста "трудятся" 90 студентов из разных уголков России

На стройку Крымского моста прибыли 90 студентов из разных уголков России, они учащиеся разных курсов четырех российских вузов. В работах непосредственно на строительстве моста задействовано 60 студентов. Об этом рассказали в пресс-службе инфоцентр "Крымский мост".

- Они распределены по шести мостоотрядам и уже пробуют свои силы в строительно-монтажных и вспомогательных работах на морских и сухопутных участках. Для молодых людей предусмотрено трехразовое питание и проживание в городке строителей на Таманском полуострове, - указано в сообщении.

Новые технологии

А остальные 30 участников стройотрядов знакомятся с основными технологиями в дорожном строительстве на стройплощадке автоподхода и проживают в вахтовом поселке в станице Вышестеблиевская.

- Мы создали для студентов все условия как для комфортного проживания, так и для отдыха. Учли пожелания ребят, которые приезжали на трудовую практику в прошлом году: установили брусья и турники на спортивной площадке. Некоторые из них приехали этим летом повторно, а другие, знаю, уже защитили дипломные работы, которые написали, опираясь в том числе и на тот опыт, который здесь получили, – рассказал Леонид Рыженькин, заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам.

Невероятная мощность стройки

Студенты также высказали свое мнение об экскурсии по Крымскому мосту. Им показали все виды этапа работ.

- Нам в первый день провели экскурсию и провезли почти по всему периметру стройки: от таманского берега до фарватера. Показали все этапы и виды работ. Это невероятная по своей мощности стройка, невероятное количество сил и терпения вложено в этот проект. Я испытываю какую-то дрожь по телу, когда тут нахожусь, - рассказал Вячеслав Склянкин, студент Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.

Известно, что практика на стройплощадках продлится до 31 августа. В программе – 6-дневная трудовая неделя с восьмичасовым рабочим днем (суббота – сокращенный рабочий день), а также семинары профмастерства, спортивные мероприятия и экскурсии по Таманскому полуострову.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.