Итальянские инвесторы хотят производить в Крыму оливковое масло

Группа итальянских политиков и предпринимателей встречается с представителями крымской власти и предлагает свои инвестиционные проекты.

6 июля глава республики Сергей Аксенов провел переговоры с депутатом парламента области Венето Стефано Вальдегамбери, по итогам которых было принято решение, что в Крыму появится производство оливок и оливкового масла.

– Мы нашли в Италии бизнесменов, которые занимаются производством оливкового масла и готовы сотрудничать по этому проекту, – приводит слова итальянского политика официальный сайт республиканского правительства. – Они готовы переехать сюда и лично контролировать производство качественного продукта.

В тот же день гостей из средиземноморской страны принимали руководители Феодосии. Заместитель мэра города Бондено Симоне Салетти и глава феодосийской администрации Светлана Гевчук подписали договор о межрегиональном сотрудничестве в области культуры, экономики, образования и туризма.

– Надеемся, что такими позитивными шагами будут разрушены барьеры, которые стоят между нами, ведь сейчас итальянцы не могут послать в Крым даже письмо, а первое, что произошло, когда мы приехали – отключились наши мобильные телефоны, – передает слова Салетти газета "Кафа".