Для встречи "Князя Владимира" в Севастополе отремонтировали портовой причал

В Севастополе журналистам презентовали круизный лайнер "Князь Владимир". Старт судна из Сочи 3 июля был приурочен ко Дню работника морского и речного флота России.

Огромный плавучий отель насчитывает дявять палуб и 337 кают разного типа. На судне с комфортом разместятся до восьмиста человек. Экипаж корабля на данный момент - 230 человек, более пока не требуется. Об этом прессе рассказал капитан корабля Игорь Еньков.

НАША справка. Судно построено в 1971 году во Франции, изначально носило имя "Игл". Сменило ряд владельцев. Одно из названий - "Азур", под которым лайнер ходил больше всего, сейчас присвоили концертному залу, расположенному на 6 палубе судна.

Сейчас лайнер ходит в рамках круиза "Сочи-Сочи", с остановками в Севастополе, Ялте и Новороссийске. В каждом городе для пассажиров передусмотрены экскурсионные программы. Но в будущем количество остановок может увеличиться. Это зависит от желания портовых городов, готовых принять судно, и от технического оснащения причалов.

- Росморпорт - учредитель и организатор проекта по возрождению круизной линии отремонтировал на собственные средства причалы в Ялте и Севастополе для того, чтобы обеспечить судно комфортным заходом в эти порты, - поведал Игорь Еньков.

Игорь Еньков, капитан судна "Князь Владимир" (крайний слева)

- Ценовая политика круиза стартует от 26 тысяч рублей на одного человека. Категорию и стоимость билета повышает "палубность", то есть, чем выше палуба, на которой находится каюта пассажира, тем более он заплатит. В стоимость входит трехразовое питание и все блага, предусмотренные на лайнере. Кроме бара, - рассказал руководитель пресс-службы "Черноморские круизы" Владимир Никитин.

Владимир Никитин, руководитель пресс-службы "Черноморские круизы"

"Князь Владимир" имеет на своем борту ресторан и бар, концертный зал, кинотеатр, салон красоты и массажный салон, сувенирную лавку и развлекательные зоны с аниматорами.

- Отзывы тех, кто побывал, положительные, мы ждем прирост пассажиров, - делится планами капитан.