Житель Урала во время полета в Крым ударил стюардессу

Командир самолета, летевшего из Екатеринбурга в Симферополь, сообщил в дежурную часть симферопольского аэропорта о пассажире, который поссорился со стюардессой и ударил ее. Об этом сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

После приземления к борту прибыла следственно-оперативная группа, чтобы задержать нарушителя. По результатам медицинского анализа выяснилось, что 48-летний уроженец Свердловской области был пьян.

Причины конфликта пока не сообщаются.

- По данному факту в отношении гражданина сотрудниками следственного отдела Крымского ЛУ МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", — подчеркнули в полиции. Максимальная санкция — семь лет лишения свободы.

  • Напомним, в марте Госдума приняла закон, который предусматривает несение ответственности за действия, расценивающиеся как хулиганские, в любом общественном транспорте. До этого происшествия в самолетах преимущественно квалифицировались по статье 11.17 Кодекса об Административных правонарушениях ("Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте"). После принятия закона первое дело было заведено против гражданина Израиля, который летел из Тель-Авива в Москву. Пассажир употреблял на борту нецензурные выражения и пытался открыть дверь самолета.
  • Вступайте в нашу группу "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы!