Госсовет увеличил общий объем доходов крымского бюджета на 1,5 миллиарда рублей

Крымский парламент на внеочередной сессии принял поправки к бюджету Республики Крым на 2017 год. В ходе этого была увеличена его доходная и расходная более чем на 1,5 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов Республики Крым.

- Принятые изменения предусматривают увеличение расходов регионального бюджета на 2017 год за счет аналогичного увеличения доходной части бюджета, а также перераспределение бюджетных средств между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на текущий финансовый год, - рассказали министр финансов Ирина Кивико.

Кроме того,известно, что увеличение доходов бюджета на 1548,9 миллионов рублей запланировано за счет увеличения неналоговых поступлений (доходы от продажи материальных и нематериальных активов).

Также запланировано увеличение расходов бюджета: по министерству здравоохранения Крыма в сумме почти 1,1 млрд руб, министерству транспорта РК в сумме 455,3 миллионов рублей, постоянному представительству РК при Президенте Российской Федерации в сумме 8,9 миллионов рублей.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.