На Koktebel Jazz Party начали продавать билеты

Билеты на самое джазовое мероприятие уже можно приобрести на официальном сайте или прямо на месте в дни концертов. Цена фиксированная - 500 рублей. Посещение партера обойдется дороже - 1000 рублей.

В программе фестиваля заявлено участие биг-бэнда под руководством сергея головни и Анны Батурлиной, а также выступления музыкантов из США, Германии, Кореи, Швейцарии, Франции, Армении, Швеции, Бразилии и России. Также на сцене появятся молодые таланты Крыма и артист из США, имя которого организаторы пока держат в тайне.

В этом году 15-й сезон джаза в Коктебеле пройдет под девизом "На том же месте – тот же джаз". Ведущими мотивами в оформлении сценических площадок дизайнеры фестиваля выбрали конструктивизм, ставший популярным в России 20-х годов XX века.

  • Напомним, в 2003 году в Коктебеле прошел первый фестиваль "Джаз Коктебель". Его создание связано с желанием организаторов противостоять безвкусице с телевизионных экранов и газетных полос. Основателем стал Дмитрий Киселев в команде с Лилией Млинарич, Владимиром Соляником и Кириллом Вышинским. Тогда создание этого мероприятия.