Большинство крымских выпускников выбрали дальнейшее обучение на территории полуострова

Большинство крымских выпускников предпочли продолжить обучение в высших учебных заведения полуострова, а не поступать за его пределами. Об этом сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

Министр уверена, что у крымчан свой менталитет "с правильно настроенной патриотичной ноткой".

- Имея возможность поступать абсолютно во все вузы Российской Федерации, большинство выбирают крымские вузы и остаются здесь. Мы это связываем с действительно искренней любовью к полуострову и ни в коем случае ни с тем, что кто-то куда-то не хочет ехать, - рассказала Гончарова.

Стало известно, что около 20 процентов выпускников собираются поступать на учебу на материк. Больше 70 процентов школьников остаются жить и учиться на территории родного полуострова, сообщают "Аргументы недели".

Среди крымских выпускников, по ее словам, популярны такие ВУЗы как МГУ, СПбГУ, МГИМО и ведущие медицинские университеты страны.

- Направлений выбирают много и совершенно разных, но, к сожалению, популярными остаются все те же юриспруденция и экономика, в технические и инжиниринговые сферы идут меньше, - добавила Гончарова.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости и всегда читайте свежие новости.