Цена билетов на троллейбус пока не изменится, а проезд в маршрутках в Симферополе подорожает

С 1 октября в Симферополе вырастет стоимость проезда в маршрутных такси, цена билета на троллейбус расти не будет.

"Крымтроллейбусу" платят из бюджета

По словам председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма Ольги Игошиной, экономически обоснованная стоимость проезда в крымском троллейбусе составляет 9,88 руб, сейчас пассажиры платят 7 руб. Разницу "Крымтроллейбусу" планируется компенсировать из республиканского бюджета, стоимость проезда повышаться не будет.

Приказа пока нет, но цены вырастут

Она также добавила, что с 1 октября повысится цена проезда в маршрутных такси. Кроме того, подорожает стоимость пассажирокилометра по пригороду – от 1,2 до 1,25 руб. По словам Игошиной, приказа об увеличении тарифа еще нет, его планируется подписать в конце сентября.

– Стоимость проезда повысится в среднем на 2 рубля и будет составлять по городам Крыма от 9 до 12 рублей. Это связано с повышением цен на топливо и ростом заработной платы водителям, который в соответствии с республиканским тарифным соглашением, обязан обеспечить работодатель, – отметила глава госкомитета, добавив, что тариф на проезд в общественном транспорте пересматривается раз в год.

Вы можете сообщить о новости либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99 (Симферополь) и +7 (978) 136 72 75 (Севастополь). Или написать в группу Вконтакте, сделать фото-, либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.