Симферополю предложили сократить население

Симферопольский активист предложил уменьшить население столицы Крыма. Свою идею он высказал на совещании по проекту развития Симферополя.

- Я как раз за то, чтобы, наоборот, уменьшить численность жителей города, ограничить ее именно в тех цифрах – 300 тысяч жителей золотой эпохи 90-х, когда я приехал, когда город был для жизни предназначен, - заявил участник общественного движения "Активный Симферополь" Таврид Музафаров.

Он не уточнил, каким именно способом власти должны сократить число людей в городе. Но на будущее посоветовал разработать специальный нормативный акт, запрещающий увеличение численности жителей столицы Крыма.

- Идет строительство новых жилых районов, но, к сожалению, город не резиновый. И проживать на этой территории может по экономическим показателям не более 300 тысяч. Внести какие-то административные запреты, регламенты, которые позволили бы ограничить численность, - заявил Таврид Музафаров.

Симферополь является крупнейшим городом Крымского полуострова. Численность жителей столицы Крыма на тот момент составила 350,6 тысячи человек. Симферополь находится на 27 месте среди городов Российской Федерации по численности жителей.