В тюрьме любят точные науки: День знаний отметили в детской колонии Симферополя

В Крымских школах при исправительных колониях отметили День знаний и приступили к обучению. Всего на полуострове будет обучатся около 200 осужденных. Об этом НАШЕЙ сообщили в пресс-службе УФСИН Крыма.

Напомним, ранее НАША писала, как отметили первое сентября в КФУ, в школе для одаренных детей, в школе-интернате для глухонемых и в одной из общеобразовательных школ Симферополя.

Все новости о праздновании Дня знаний в Симферополе читатйте здесь.

Первое сентября отмечали второго

День знаний в СИЗО-1 прошел 2 сентября. Это связанно с тем, что учителя 1 сентября были на линейках в школах, где они работают. Кроме преподавателей несовершеннолетних заключенных поздравили сотрудники отделов по воспитательной работе.

Любимые предметы заключенных

В новом учебном году к занятиям приступило около 200 осужденных. Любимыми своими предметами заключенные ИК-1 назвали математику, русский язык. Некоторые говорили о физике.

А СИЗО-1 в этом году к учебе приступили 20 несовершеннолетних заключенных.

Согласно российскому законодательству лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы до 30 лет в обязательном порядке получают образование, все остальные по желанию.

Все новости с праздника Дня знаний в Симферополе читайте здесь.

Вы можете сообщить о новости, либо проблеме по номеру редакции +7 (978) 128-24-99. Или написать в группу Вконтакте, сделать фото- либо видео-подтверждение и заработать от 150 до 2000 рублей.