Глава крымского ГИБДД призвал водителей не обращаться к "бегункам"

Начальник УГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко посоветовал водителям не прибегать к помощи посредников при переоформлении автомобилей. По его словам, никаких вознаграждений в ГИБДД нет, требуется лишь подача заявлений, подача транспортного средства и, в конкретных случаях, оплата госпошлины.

– Некоторые пишут, что невозможно попасть в МРЭО, и прибегают к услугам посредников. Вы сами даете от своего имени доверенности, копии паспортов и оригиналы. Не надо этого делать. Не прибегайте к помощи посторонних граждан. Прибегая к помощи посторонних граждан, вы начинаете высказывать претензии, что за ту или иную операцию в ГИБДД вынуждены были давать какие-то вознаграждения, отметил Борисенко.

В МРЭО стараются ускорить перерегистрацию машин

Также он подчеркнул, чтобы ускорить процесс перерегистрации, время работы МРЭО продлили на час и стали использовать практику переноса очереди.

– Мы ведем прием граждан, он заканчивается, и мы записываем граждан, которые не успели его пройти. А на следующее утро мы их пофамильно вызываем и направляем в то или иное окно. Кроме того, мы вывели три потока для осмотра транспортных средств, задействовали все окна, которые есть, то есть все максимальные ресурсы, которые мы можем, используем, – подчеркнул Борисенко.

На сегодняшний день в Крыму работают восемь МРЭО в Симферополе, Керчи, Ялте, Феодосии, Красноперекопске, Белогорске, Джанкое и Евпатории, перерегистрировать автомобиль можно в любом из них, передает "РИА Крым".

  • Напомним, в симферопольском МРЭО активизировалась работа посредников, которых в народе прозвали "бегунками" Эти предприимчивые люди стали причиной огромных очередей на перерегистрацию автомобилей с украинскими номерами на российские.
  • Как писала НАША, в симферопольском МРЭО поток людей вышиб входную дверь. Как известно, с первого апреля водителей машин с украинскими крымскими номерами будут лишать прав.