Крымским водителям можно ездить с украинскими правами и после 1 апреля

Крымские водители могут использовать водительские удостоверения украинского образца и после 1 апреля 2016 года. Об этом сообщил начальник крымского управления ГИБДД Анатолий Борисенко.

По его словам, замена украинских прав на российские пока не является обязательной процедурой и касается только нескольких категорий крымчан.

– Замена водительского удостоверения украинского образца на российское обязательна для тех граждан, которые работают по найму или в госструктурах. Они обязаны иметь водительское удостоверение российского образца. Те граждане, которые не работают по найму и эксплуатируют транспортное средство в личных целях, для них этот вопрос остается пока открытым, – цитирует Борисенко агентство РИА Новости (Крым).

При этом он не исключил, что со временем документы придется поменять, однако конкретных сроков в ГИБДД не называют. В то же время, Борисенко отметил, что при желании водительское удостоверение можно обменять. Для этого обязательно нужно будет предъявить медицинскую справку.

  • Напомним, крымчанам по ТВ и радио объяснят, как перерегистрировать автомобиль. Можно задать вопросы по телефону и в Интернете.
  • Ранее НАША писала о том, что крымчанам до 1 апреля 2016 года нужно поменять права и перерегистрировать автомобиль. Уже 415 720 жителей Крыма поменяли украинские права на российские.