Поклонская готова лично встретить Чубарова на границе с Крымом

Депутат Госдумы Наталья Поклонская готова лично встретить на границе лидера экстремистской организации Рефата Чубарова, который изъявил желание приехать на полуостров. Об этом экс-прокурор Крыма рассказала 15 мая журналистам в ответ на заявление беглого лидера запрещенной в России организации меджлис о желании выступить на суде по делу о массовых беспорядках в Симферополе в феврале 2014 года.

- Что-то долго он (Чубаров — ред.) храбрости набирался. Готова встретить. Рада буду, если Чубаров прибудет со своими соучастниками в Крым – с Ислямовым, Джемилевым и другими лицами, – сказала Поклонская.

Также Поклонская хотела бы видеть в Крыму Тягнибока, Турчинова, Авакова, Парубия, Яценюка, Кличко, Наливайченко, Порошенко и других организаторов государственного переворота на Украине в 2014 году.

Кроме того, депутат вспомнила приезд в Крым нынешнего президента Украины Петра Порошенко.

- Тоже долго набирался смелости приехать в Крым. Так потом еле ноги унес. Петр Алексеевич так бежал накануне референдума... В серванте у моего помощника до сих пор стоит кроссовок, как память, придавшая скорость побегу из Крыма Петру Алексеевичу, – рассказала Поклонская.

  • Вступайте в нашу группу во "Вконтакте", читайте новости и выигрывайте призы.