С момента открытия Крымского моста по нему проехали 5 миллионов автомобилей

По Крымскому мосту с момента его открытия проехали пять миллионов машин, в том числе почти 500 тысяч грузовиков и более 60 тысяч автобусов, проехали по Крымскому мосту за 12 месяцев. Годовой трафик более чем в 3 раза превысил аналогичный показатель паромной переправы за 2017 год. Об этом рассказали в инфоцентре "Крымский мост".

В свою очередь замгендиректора компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» Леонид Рыженькин отметил, что мост влился в транспортную систему юга России и стал ее ключевым звеном.

- Это то, ради чего команда много работала: 27 месяцев сложнейшего строительства. Качество выполненной работы подтверждает регулярный мониторинг несущих конструкций: мост в отличном состоянии, - добавил Рыженькин.

Первый в истории моста рабочий год прошел в штатном режиме: связь между материком и полуостровом не прерывалась, несмотря на частые штормы в Керченском проливе.

Кстати, автовладельцы и перевозчики, которые ездили по мосту вместо паромной переправы, за год за год сэкономили более 16 миллиардов рублей.

0
0
0
0
1
Известная актриса взбешена масштабом похорон Старовойта
Когда закончится война: прогнозы математика
Август обернется адом для всех россиян:что будет
Какие страны еще готовы отказаться от нефти России
Десятки людей горели в ТЦ, а им никто не помог
Мать потеряла своего ребенка даже не забрав из роддома: его убили
В России ЖКХ станет дешевле для этой категории людей: СМИ
Если вы посмотрите эти видео в России, то вас накажут: новый закон
Когда Россию накроет снег и сколько он будет лежать по прогнозу?
Путин на днях осмотрел мощное коксовое сооружение: фото