Фильм, снятый в Севастополе, открыл Московский международный кинофестиваль

В октябре прошлого года севастопольские киноманы оживились: автор культовой "Ассы" Сергей Соловьев приехал снимать в наш город свое кино! В основу сценария лег рассказ Андрея Геласимова "Paradise found". И вот, в июне "Ке-ды" показали на открытии "Московского международного кинофестиваля 2016".

Главного героя фильма забирают в армию. Вокруг этого разворачивается основной конфликт произведения. Новые кеды становятся своеобразным символом "гражданки". Ситуация актуальная для молодежи Крыма, где в прошлом году проходил один из первых призывов в российскую армию.

Главную роль в фильме сыграла Аглая Шиловская. Также в одной из ролей рэпер Баста.

(Аглая Шиловская и Николай Суслов)

"Соловьев отрешился и от "взрослых" амбиций, явленных в его не слишком сложившейся дилогии, "Анне Карениной" и "2-Асса-2". Просто расслабился, еще больше помолодел и сделал фильм в удовольствие – себе и тем, кто захочет его разделить. О любви", – пишет Афиша Daily.

Но смогут ли севастопольцы оценить это удовольствие на больших экранах – неизвестно. На вопрос московских журналистов, как сложится прокатная судьба фильма, режиссер ответил:

– Ну какая может быть прокатная судьба в стране, где нет проката? ... Как сложится судьба фильма "Ке-ды"? Думаю, что хреново.